[РЕШЕНО] Правила форума

Феникс
Был
Администраторы
561 тема
6372 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 2 года
Читать всем!!!
Автор: Феникс
Феникс
Был
Администраторы
561 тема
6372 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 2 года

Главные правила форума

1. Общие положения


1.1. Настоящие правила действительны для всех разделов форума.

1.2. Незнание или не прочтение правил не освобождает Вас от ответственности;

1.3. Для некоторых разделов разработаны свои собственные правила. Их соблюдение в этих разделах также обязательно.

1.4. Форум имеет Экстремальную тематику.

1.5. Форум является постмодерируемыми, т.е. правильность сообщений проверяется после публикации их пользователем и отображения на конференции. Администрация портала не несёт ответственности за публикуемую частными пользователями информацию и не контролируют ее, осуществляя только поддержку технической возможности публикации информации.

1.6. Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

1.7. Мнения пользователей, опубликованные на данном форуме, не являются официальной информацией и могут не совпадать с официальной точкой зрения администрации портала. Ответственность за достоверность рекламной информации несёт рекламодатель.

2. Регистрация.

Регистрация на форуме позволяет Вам получить свои уникальный ник, а также открывает для пользователей форумов массу полезных возможностей (использование личных сообщений, создание тем, появление собственных подписи, аватара и т.д.)

2.1. Указываемый Вами адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него робот пришлет Вам подтверждение при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию Вашего адреса, мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

2.2. Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде 56y39ge45), также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п.

2.3. Запрещается совпадение настоящего и логинного имён пользователя (кроме случаев, когда логином выбирается реальное имя пользователя)

2.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться. Если Вы решили сменить ник на другой – старый ник должен быть закрыт.

2.5. Создавать голосования на форумах и принимать участие в них могут только зарегистрированные участники. Они также могут создавать новые темы во всех разделах.

3. На форуме запрещены:

3.1. Любая деятельность идущая в разрез с законодательством Российской Федерации. Запрещается размещать или передавать посредством форума любые материалы, сообщения, информацию, данные, текст, программное обеспечение, изображения или видео, которые являются незаконными, вредными, угрожающими, оскорбительными, бранными, раздражающими, нечестными, клеветническими, вульгарными, непристойными, отвратительными, посягающими на частные или публичные права, а равно и разжигающими расовую, этническую или другую рознь. Одним из существенных отличий Интернет-сайта от традиционных СМИ является возможность привлекать к ответственности за содержание информации самих пользователей, посещающих гостевые книги, списки рассылок и др

3.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и нецензурных выражений, переход на личности и другие вредные для форума процессы;

3.3. Публикация сообщений и тем пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике форума;

3.3.1. Если Вы случайно опубликовали на форуме одно и тоже сообщение два раза, модераторы самостоятельно удалят повторения.

3.4. Публикация несогласованных с администрацией форума сообщений рекламного характера, настойчивая публикация сообщений с призывами посетить тот или иной ресурс, а также ссылки с коммерческой направленностью.

3.4.1Существуют пользователи, заходящие на форумы, не ради общения или чтения информации, а чтобы любыми способами прорекламировать свою компанию или сайт. Существование таких пользователей не приветствуется. Администраторы и модераторы вправе удалять как их саморекламу, так и банить адреса особо настойчивых «рекламистов». Администраторы и модераторы вправе сами определять носит ли то или иное сообщение рекламный характер. Примеры запрещенных рекламных ссылок: - интернет-магазины - партнерские программы - сетевой маркетинг - финансовые пирамиды - смс-сервисы - сайты коллективных покупок Будьте внимательны - список может расширяться. Если Вы не уверены имеет ли Ваша ссылка коммерческую направленность, спросите у модератора форума ПЕРЕД тем, как разместить ссылку.

3.4.2. Запрещено ссылаться на сайты, требующие для просмотра информации на своих страницах регистрацию.

3.4.3. Реклама в подписях и аватарах пользователей также запрещена.

3.5. Личная открытая переписка на форумах. Если Вы общаетесь с кем-то на форуме и ваше общение интересно только Вам и Вашему собеседнику, лучше переведите общение в ЛС , либо в E-mail, ICQ и т.д.

3.6. Обсуждение в открытом виде действий модеpатоpов в модерируемых ими темах. Если Вам что-то не нравится в действиях модератора – напишите администратору.

3.7. Использование в подписях надписей, противоречащим Требованиям к подписи (подробнее). Для нарушителей будет отключена возможность редактирования подписи.

3.8. Создание аккаунтов-клонов в целях нарушения правил, ухода от банов, накрутки голосований и других деструктивных действий. В случае бана на форумах и последующих попыток обойти его с помощью созданного аккаунта-клона, последние будут заблокированы.

3.9. Размещение непроверенной информации либо информации без указания ссылки на источник, а также информации, способной скомпрометировать то или иное физическое или юридическое лицо без соответствующего подтверждения. Имеющим данную информацию и желающим принять активное участие в выяснении обстоятельств дела следует обращаться в соответствующие организации. Администрация вправе выступить посредником в таком обращении.

3.10. Публикация одной темы(или сообщения) в двух и более темах одновременно. Желающие открыть одну тему сразу в нескольких разделах с целью привлечения к ней дополнительного внимания будут наказаны.

3.11. Обсуждение политики. Все политические обсуждения и опросы являются оффтопиком.

3.12. Публикация реферальных ссылок.

3.13. Рассылка спама посредством личных сообщений форума.

3.14. Публикация объявлений и создание тем по просьбе третьих лиц, которых за эту публикацию уже забанили.

3.15 Если наказанный за нарушение правил пользователь попросил Вас опубликовать его объявление в обход правил, то строгое наказание за это получите Вы. Незнание о наказании Вашего знакомого не может служить оправданием и причиной снятия Вашего наказания.

3.16. Продвижение товаров/услуг сетевого маркетинга.

3.17. Размещать ответы на вопросы в теме консультаций,не имея статуса консультанта.

3.18. Размещать фотографии с других сайтов, без ссылок на первоисточник.

4. Требования к оформлению тем и постов:

4.1. При создании новой темы следите, чтобы поле "Тема" четко обозначало тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Помогите!" или "Вопрос" крайне не информативно. В данном случае тему можно назвать более точно, что поможет Вам найти максимум участников, кому бы эта тема была интересна.

4.2. Не приветствуется излишнее цитирование. Если Вы хотите ответить на большое сообщение предыдущего участника , выделите для цитирования лишь наиболее важную его часть.

4.3. Не приветствуется без особой необходимости приводить ссылки на другие форумы и другие информационные источники. Так, например, если нужно указать на пару абзацев, написанных на другом сайте, просто приведите данные абзацы цитированием и в конце укажите источник информации.

4.4. Критика на форумах должна быть конструктивна и содержать минимум эмоций и максимум фактов. Приводите конкретны примеры и детально описывайте ситуацию. Прежде чем вступить в полемику, вспомните, что частное мнение пользователей в отношении событий или личностей носит субъективный характер. Будьте взаимно вежливы!

4.5. Используйте ПРОПИСНЫЕ буквы только в случае необходимости. Не стоит создавать КРИЧАЩИЕ ЗАГОЛОВКИ, увлекаться восклицательными знаками препинания, писать разноцветными фломастерами с целью привлечь дополнительное внимание к теме.

4.6. При написании сообщений на форумах не используйте без особой необходимости необычные шрифты и пестрые цвета. Использование красного цвета в сообщениях запрещено, им может пользоваться только администрация с целью привлечения внимания пользователей либо для вынесения замечаний и предупреждений. Также запрещено умышленное искажение и написание с ошибками заголовков тем и сообщений.

4.7. Из-за большого количества ранее поднятых тем, при создании новой темы следует воспользоваться поиском по форумам для избежания дублирования информации и открытия тем с идентичным или похожим содержанием.Если Вы не знаете где разместить тему, разместите её в беседку,модераторы найдут для Вашей темы соответствующее место.

4.8. Создание ключевых для форума голосований возможно только с согласованием модератора либо администратора.

4.9. Цитирование личной переписки с пользователем, ведущейся посредством ЛС, не рекомендуется без согласия Вашего собеседника. Исключением является переписка с пользователем модератором/администратором, относящаяся к обсуждению модерирования на форумах.

4.10. Теги модератор, администратор, аdmin, редактор, anonim, разрешено использовать только администрации форума.

4.11. Вставляемые изображения должны быть в виде превью изображения, а не полноразмерными или скрытыми. Запрещается вставлять в сообщение изображения с большим расширением. Для этого необходимо загрузить фотографии через фотосерверы.

4.12. Нельзя искажать номера телефонов, заменяя цифры словами или буквами и т.п. Формат написания должен быть без дефисов, пробелов и других знаков. Пример телефон: 89051234567, ICQ: 123456789. При указании номера телефона, обязательно указание региона.

Меры наказания, применяемые на форуме:

а) Предупреждение. Модератор делает заметку о незначительных нарушениях правил пользователем. Наказаний за предупреждение никаких нет, но при дальнейших нарушениях последует премодерация.

б) Премодерация. В случае применения к Вам этой меры Ваши сообщения будут видны на форумах не сразу после публикации, а только после проверки модератором (если они эту проверку пройдут). Премодерация устанавливается на срок от 1 суток, по истечении срока обычная возможность публиковать сообщения возвращается. Для хронических нарушителей правил существует бессрочная премодерация.

в) Бан. В случае применения этой меры вы потеряете возможность писать сообщения на форуме. Бан, как и премодерация, может быть срочным и бессрочным .

г) Удаление пользователя и всех его сообщений навсегда.

Не следует обижаться на действия модераторов. Для поддержания порядка им приходится удалять и редактировать немало сообщений, делать предупреждения . Касается это как и новых пользователей, так и постоянных участников. Если к вам применили модерирование - перечитайте правила. Не стоит заниматься выяснением отношений с модератором, постарайтесь проанализировать, что Вы совершили не так. Если Вы будете вести адекватно - наказание будет снято. Уведомлять участника о том, что к нему применена премодерация, бан и т.д. - личное дело модератора.Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками, расписывая им, почему они применили к ним модерирование.

5. О модераторах:

5.1. За соблюдением настоящих Правил на форуме следят модераторы и администраторы. Полномочия модераторов распространяются на темы, которые закреплены за ними, полномочия администратора распространяются на весь форум. Модератор управляет жизнью раздела, следит за соблюдением правил, устанавливает правила (если иное не оговорено администрацией), участвует в развитии форума.

5.2. Модераторы выбираются администратором.

5.3. При публикации участником сообщения, нарушающего настоящие Правила, модератор соответствующего раздела или администратор может применить к нарушителям меры, описанные в пункте "Меры наказания";

5.4. При злостном нарушении участником настоящих Правил, администратор (в том числе и по представлению модераторов) может принять решение об удалении пользователя и/или ограничении его доступа к форуму .

5.5. Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

5.6. Модераторам доступен форум «Модераторская», в котором проводится процесс «законотворчества» .Любой модератор имеет в этом форуме право голоса, независимо от количества разделов, которые он модерирует.

5.7. Если модератор не появляется на форуме более двух месяцев, его исключают из списка модераторов.


6. Защита персональных данных


1. Соглашаясь с этими правилами я, как субъект персональных данных, предоставляя согласие администратору сайта news-rasha.ru на обработку своих персональных данных.

Я согласен, что целью обработки моих персональных данных пользователей является, в частности, но не ограничиваясь:


1.1. Сохранение данных электронных средств связи;
1.2. сохранение логина и пароля ;
1.3. отправка пользователям сообщений, касающихся работы портала;
1.4. обеспечения авторизации пользователей в сети информационной системы портала;
1.5. отправление на e-mail пользователей и размещения в пространстве, ограниченном доступом пользователей, рекламных и информационных сообщений по усмотрению портала;
1.6. анализ и формирование рейтинга пользователей форума (блога) портала;
1.7. обработка статистики использования форума (блога).

Согласие предоставляется на обработку следующих персональных данных в соответствии с целями их обработки: логин, пароль, e-mail.


2. Этим я также уведомлен (а), что в соответствии с Законом «О защите персональных данных», я, как субъект персональных данных, имею следующие права:


2.1. знать о местонахождении базы персональных данных, содержащей мои персональные данные;
2.2. получать информацию об условиях предоставления доступа к персональным данным, включая информацию о третьих лицах, которым передаются мои персональные данные, содержащиеся в соответствующей базе персональных данных;
2.3. на доступ к своим персональным данным, содержащимся в соответствующей базе персональных данных;
2.4. получать не позднее чем за тридцать календарных дней со дня поступления запроса, кроме случаев, предусмотренных законом, ответ о том, хранятся мои персональные данные в соответствующей базе персональных данных, а также получать содержание моих персональных данных, которые хранятся;
2.5. выдвигать мотивированное требование с возражением против обработки моих персональных данных органами государственной власти, органами местного самоуправления при осуществлении полномочий, предусмотренных законом;
2.6. выдвигать мотивированное требование об изменении или уничтожение моих персональных данных любым владельцем и распорядителем этой базы, если эти данные обрабатываются незаконно или являются недостоверными;
2.7. на защиту своих персональных данных от незаконной обработки и случайной потери, уничтожения, повреждения в связи с умышленным сокрытием, не предоставлением или несвоевременным их предоставлением, а также на защиту от предоставления сведений, которые являются недостоверными или порочащих честь, достоинство и деловую репутацию физического лица;
2.8. обращаться по вопросам защиты своих прав персональных данных в органы государственной власти, органов местного самоуправления, к полномочиям которых относится осуществление защиты персональных данных;
2.9. применять средства правовой защиты в случае нарушения законодательства о защите персональных данных

Желаем приятного общения!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.