Российские лыжники взялись за руки на финише победной гонки
  • en
  • ru

6 февраля 2017 - News Russia
Три российских спортсмена заставили понервничать судей молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам, который завершился в американском городе Парк-Сити.

В мужском скиатлоне - комбинированной гонке на 30 километров со сменой лыж - россияне намного опередили всех соперников и решили подурачиться. Они взялись за руки, чтобы одновременно пересечь финишную черту, сообщает "Советский спорт".

В итоге Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов поделили места на пьедестале почета при помощи фотофиниша.

Победа досталась Большунову, который показал итоговое время 1 час 15 минут и 31,5 секунды, Червоткин проиграл 0,2 секунды, а Спицов - 0,5.

"Никогда раньше такого не видел. О чем они думали? Должен быть один победитель. Очень странный способ для финиша", - возмутился в интервью Dagbladet норвежский лыжник Крисандер Хольт, который финишировал 25-м.