Российские биатлонисты скромно выступили в спринтерской гонке на чемпионате мира
  • en
  • ru

11 февраля 2017 - News Russia
Немецкий биатлонист Бенедикт Долль занял первое место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира в австрийском Хохфильцене. Долль показал время 23 минуты 27,4 секунды, пройдя без промахов два огневых рубежа.

Второе место у норвежца Йоханнеса Бё (отставание 0,7 секунды, без промахов), замкнул тройку лидеров допустивший два промаха француз Мартен Фуркад (+23,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший десятое место при одном промахе (+45,1 секунды).

"В Хохфильцене специфическая трасса. На последнем круге мало кто может удержать скорость. Мне немного не хватило, - сказал после гонки Евгений biathlonrus.com. - И обидно, что не смог доработать один промах. Я сам до сих пор не понял его причину. На пристрелке хорошо пристрелялся, но на лежке в итоге ошибся один раз. Думаю, многие сегодня промахивались из-за того, что подход к стрельбищу тяжелый.

Состояние у меня почти такое же, как в Рупольдинге и на чемпионате Европы. Там тоже спринт немножко не получился, но в преследовании удалось выступить хорошо. Чувствую себя лучше, чем в начале сезона. Здесь самочувствие у меня хорошее. Я настроен на завтрашнюю гонку. Будем бороться".

У Антона Шипулина 21-е место (+ 1 минута 14,7 секунды, 3 промаха). Антон Бабиков - 49-й (+1.49,0; 3 промаха). Максим Цветков - 69-й (+2.33,4; 3 промаха).

Программу чемпионата мира у мужчин продолжит гонка преследования, которая пройдет 12 февраля.