• en
  • ru

Дубль

Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 часа назад
Дубль

Он объяснил, что под самым пупком находится энергетический центр, и что все движения тела, включая и дыхание, должны осуществляться в связи с этим средоточием энергии. Он отметил, что я должна синхронизировать движение головы и живота для того, чтобы невидимые энергетические линии протянулись до бесконечности.

- Эти линии составляют часть моего тела, или я их просто себе воображаю? - спросила я.

Он немного изменил свое положение на земле, прежде чем ответил мне.

- Эти невидимые линии являются частью твоего тонкого тела, твоего дубля, двойника, - ответил он. - Чем больше энергии тебе удастся пропустить с помощью манипуляций с этими линиями, тем сильнее станет твой двойник.

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2016 в 11:31)
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 часа назад
М-р Абеляр вновь пустился рассуждать о двойнике так словно ничего другого и не было сказано.

- По мере того, как мы отказываемся от идей, которые запирают нас в физическом теле, - сказал он, - наше осознание начинает смещаться в сторону тонких сущностей, что происходит постепенно или внезапно. Для того, чтобы способствовать этому переходу, наш физический аспект должен оставаться в полном покое, будто погруженный в глубокий сон. Трудность здесь в том, чтобы убедить тело начать сотрудничать, потому что оно редко по своей воле отказывается от власти над ним.

- Как же тогда мне стать независимой от тела? спросила я.

- Нужно его перехитрить, - ответил он. - Ты даешь своему телу возможность чувствовать себя погруженным в глубокий сон. Ты преднамеренно успокаиваешь его, смещая осознание на другой уровень. Когда твои тело и ум успокаиваются, двойник просыпается и берет контроль над происходящим в свои руки.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 11:38)
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 часа назад
А двойник находится внутри или вне тела? спросила я. В тот вечер у меня в течение какого-то мгновения присутствовало несомненное впечатление, что надо мной возобладало нечто внешнее по отношению к моему телу.

Спойлер
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 часа назад
Магический переход
Спойлер
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 часа назад
Кинестетическая память

Когда мы отчетливо осознаем наше положение в пространстве, и понимаем, как работа мышц трансформируется в движение тела, то можем лучше почувствовать наше тело света, астральное тело или нашего двойника. Медленно поднимите левую руку, ощущая изменения, которым подвергаются мышцы, и замечайте, как сопротивляется движению суставов и костей воздух. Выполните подъем левой руки несколько раз, а затем мысленно поднимите правую руку, и попытайтесь воспроизвести все ощущения, которые должны при этом возникать. Поступайте так до тех пор, пока не почувствуете, что «кинестетический» подъем руки вызывает у вас такие же отчетливые ощущения, что и реальный подъем руки. Если вы продолжите выполнять эту практику, работая с разными видами движений и положений разных участков тела, то со временем обнаружите, что способны свободно передвигаться в «кинестетическом» теле. Двойник может выполнять много функций. С его помощью можно «проигрывать» потенциально сложные ситуации или задачи (в продолжение техники расслабления и упражнения «делай проще»). Его можно использовать для шейпшифтинга[8] и призывания (см. главу 8), а также для исследования сновидений и пороговых трансов.
Сжатый Хаос. Фил Хайнц

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 05:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Раша Тудей Новости