• en
  • ru

Мирный воин

Администратор
Феникс
Награда Медаль
12 часов назад
Два монаха, один пожилой, другой юный, шли по скользкой, размокшей от дождя лесной тропинке, возвращаясь в Японию, в свой монастырь. По пути, они повстречали молодую, очень красивую женщину, которая стояла на берегу, у бурного потока грязной воды. Увидев ее затруднительное положение, старый монах подхватил ее в свои сильные руки и перенес ее через поток. Она улыбнулась и обвила его шею руками, пока он не поставил ее осторожно на другом берегу. Женщина поблагодарила монаха, поклонившись ему, и оба монаха молча продолжили свой путь дальше.

Когда они приближались к воротам своего монастыря, молодой монах, наконец, не выдержал: «Как ты мог нести эту красавицу на руках? Мне кажется, такое поведение не к лицу человеку духовного сана?»
Пожилой монах взглянул на своего товарища и сказал: «Я оставил ее там. Ты все еще несешь ее?»
Путь мирного воина - Дэн Миллмэн
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Посетитель
ZTorsion
134 дня назад
Феникс:
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому,что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Свой путь Вы избрали сами. Никто не рождается ни воином, ни “разумным” су-ществом — мы сами выбираем, кем мы станем. Человек не может стать воином, просто пожелав этого. Стать воином означает сражаться в течении всей жизни. Не принуждайте других копировать и повторять себя. Иначе обманитесь и дадите в руки неподготовленного грозное оружие. Обычный человек видит во всем в своей жизни либо благословение, либо проклятие. Воин видит во всем вызов. Любая жизненная ситуация нейтральна. Мы делаем ее позитивной или негативной в соответствии с тем смыслом , который связываем с ней. Однако придание смысла не изменяет содержания самой ситуации. По это причине осмысление необходимо только для успокоения разума.
Администратор
Феникс
Награда Медаль
12 часов назад
ZTorsion,
а ты телепат однако, я как раз думала о тебе...
Эти слова из "Возвращения воинов" Теуна Мореза, разве ты читал это?

Воин живет вызовом, поэтому его жизнь является отточенной стратегией.
В жизни нет ничего, кроме вызова. Вызов никогда не является ни хорошим, ни плохим, мы делаем из своего вызова то, что хотим.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2017 в 22:32)
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Посетитель
ZTorsion
134 дня назад
Феникс:
Эти слова из "Возвращения воинов" Теуна Мореза, разве ты читал это?
Я читал всех авторов связанных с учением толтеков и Теуна Мареза в частности.... Я практикую техники толтеков (т.к. это одна из моих специализаций). Одна из моих специальностей в прошлом -- гипнолог...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 22:36)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
12 часов назад
В таком случае
я в шоке, не ожидала от тебя если честно, как то не вяжется твой серьёзный образ с Кастанедой.
Посетитель
ZTorsion
134 дня назад
В мире нет белых и черных. Он многоцветен и многозвучен. Не цепляйтесь за отдельную ноту, иначе Вы не услышите всей Музыки. Сталкиваясь с неизвестным, воин ведет себя так, словно ничего не произошло. Зная, что мир является совсем не таким, каким выглядит, воин не верит ни во что во имя самой веры, и все же принимает все за чистую монету. Поэтому воин признает, не признавая, и обращает внимание не обращая никакого внимания. Воин никогда не делает вид, что он все понимает или ничего не понимает. Вместо этого он ведет себя так, словно контролирует ситуацию, даже если на самом деле он совершенно озадачен и напуган. Занимая такую позицию, воин избегает одержимости.Добавлено спустя 2 минуты
Феникс:
не вяжется твой серьёзный образ с Кастанедой.
Как раз наоборот: Кастанеда и толтеки -- это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! И это прямо относится к Гребенникову...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Раша Тудей Новости