• en
  • ru

Перепросмотр

Осознование через вспоминание
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Перепросмотр

Как разрушить негативную информацию? Очень просто — путем переоценки и девальвации. То есть вы вспоминаете событие, которое произошло, а затем начинаете менять масштаб. Есть такой анекдот: как посадить крокодила в спичечную коробку. Берете бинокль и поворачиваете назад, крокодил становится маленький, вы его берете пинцетом и сажаете в спичечную коробку. Любое событие можно просмотреть в измененном масштабе. Любую ситуацию можно изменить информационно.Потому что ситуация существует в виде какой-то информации. Все зависит от позиции самого человека.

Сочетание информационных структур, каждая из которых ничего не значит, может создать атомный заряд. Они где-то будут лежать, в закоулках вашего сознания, и оттуда на вас воздействовать. У вас будет мерзкое состояние, но чтобы добраться до причины, надо влезть в эту помойку и все разъединить. Просто на все требуется время. Техники пересмотра требуют реального времени, когда вам надо от всего отключиться, влезть в себя и заняться раскладыванием информационных структур.

Количество накопленных информационных структур зависит от того, сколько вы прожили, сколько у вас всякого мусора накопилось. Например, вы в XIV веке с кем-то не так поговорили, а информационный шлак так и остался там. И когда вы начинаете всю эту помойку разгребать, то натыкаетесь на какие-нибудь ржавые латы, куски каких-то звездолетов, еще чего-то. Разгребание такой помойки всегда требует времени.

Эта техника потому и называется «пересмотр», что вы начинаете детально рассматривать эти события и вешать на них ярлыки. В тот момент, когда вы смотрите, оцениваете это событие, вы начинаете думать, как вам его девальвировать, снизить его значение. Смотрите так и этак — событие важное. «А что для меня будет значить это событие лет так через шесть? Да ничего, я о нем забуду». А вот если и через шесть лет не забудете, значит, событие действительно важное.

Нужно подчеркнуть, что вы имеете дело с информацией, а она вся свалена в одну кучу. Там и осада Трои, и гибель Помпеи, и христиан там распяли, кого-то в море пираты утопили и т. д. Будьте готовы к тому, что когда вы на эту «свалку» придете, то увидите много разных событий и вам придется во всем разбираться самим. Вот в чем сложность пересмотра.
Б. Моносов
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Направляя и концентрируя свое внимание на отдельную точку восприятия, «Я» уплотняет ее (вспомните, как Вы чувствовали взгляд другого человека, направленный в Вашу спину). Из этого следует, что плотность пространства напрямую зависит от количества сконцентрированного внимания. Где Вашего внимания больше, там плотнее пространство и наоборот, где его мало, там и малая плотность пространства. Направленное внимание, это созданный «Я» в определенном направлении поток частиц (мысле-квантов). Эти частицы (мысле-кванты) и есть первооснова воспринимаемой материи.

Из этого вытекает важное правило: ТАМ ГДЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ – ТАМ ВАША ЭНЕРГИЯ, И ТАМ УПЛОТНЯЕТСЯ ПРОСТРАНСТВО.

Практическое применение этого правила достаточно широко. Если Вы хотите чего-либо достичь, Вам необходимо уделять этому достаточное количество внимания (мысле-квантов). Если Вы будете обращать внимание на отрицательные события в жизни (болезнь, неуспех, страх, и т.п.), то именно оно и произойдет. Если Вы хотите привлечь к своему проекту или фирме большое количество людей, Вам необходимо представлять людей, участвующих в проекте.

- «Но это же похоже на колдовство…»
Ответ Александра Балыкина: «То, что Вы называете колдовством, это современная физика. Лет тридцать как физики открыли, что наблюдатель влияет на происходящий процесс, изменяя его своим наблюдением (вниманием). Не так давно физики сказали, что нет материи, но есть только напряженность поля (пространства), и эта напряженность нами воспринимается как физическая вселенная.

Сложность большинства людей в том, что они не умеют растягивать свое пси-пространство, пытаясь воздействовать на объекты общего физического пространства. На рисунке я попытался отобразить процесс движения ручки посредством телекинеза:

Как видите, сложность в перемещении ручки в том, что «Я» делает это в своем пси-пространстве, не растянув на общее пространство».
--------
Поток мысле-квантов воспринимается в физической вселенной как вибрация (волны). Этот поток видим в виде света разного цвета, ощущается нами. Цвет потока зависит от Вашей первоначально вложенной информации, намерения и количества внимания (мысле-квантов). Например, если Вы думаете о новой машине своего шефа с завистью, то цвет Вашего потока будет бурого оттенка.

ВАШЕ ВНИМАНИЕ ФОРМИРУЕТ ПЛОТНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ОБЪЕКТЫ НЕСУТ В СЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ.

Спойлер
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
от Сергея С.: «Скажите, Александр, а куда девается наша бесконечная энергия, данная нам от Бога? Ведь «Я» изначально обладает бесконечным потенциалом энергии, но когда посмотришь на окружающих людей, то видишь в основном неэнергичных и слабых».

Ответ Александра Балыкина: «Чтобы ответить на Ваш вопрос, я воспользуюсь таким
сравнением. Представьте улитку, ползущую по линии жизни. Чем дальше она от началь-
ной точки своего пути, тем больше она оставляет за собой след слизи, который появля-
ется из ее тела. Она как бы размазывается по линии жизни (можно сказать по линии
времени), и тем самым становится все меньше и меньше.

Так же и люди. Они живут и по ходу жизни оставляют свое внимание на незавершенных
делах или в эмоциональных переживаниях, обидах, распрях, и других действия, создающих
спайки. Именно в этих прошлых спайках «законсервирована» наша энергия. Достаточно
найти такую спайку и дать возможность выйти скопившейся там энергии, как сразу получаешь дозу свалившейся ни откуда дополнительной силы.

Если отобразить человека со спайками, то это получится приблизительно так:

от Елены Т.: «Так что же такое жизнь?»

Ответ Александра Балыкина: «Я отвечу Вам притчей.

Однажды в саду я наблюдал, как по столу ползла упавшая с дерева улитка. Там, где она
проползла, за ней оставался длинный мокрый след, а спереди ее было сухо. Она могла по-
вернуть в любую сторону, куда только бы пожелала, и оставить там свой след. Но она
замерла на одном месте, и так как день был солнечный, след за ней быстро высох. Я
смотрел на нее и видел посреди стола маленький, шевелящий в раздумье усиками комочек.

Вот так и люди, они попадают в этот мир из другого мира и, начиная осознавать его,
оставляют свой след в нем – и так появляется их прошлое. Так же, как и улитка, они могут, повернув в любую сторону, создать свое будущее.

Стол – это как физический мир, улитка – это как твое тело, а смотрящий на улитку –
это ты. Все вместе – это и есть жизнь.

Если ты будешь маленькой улиткой, ты будешь иметь исчезающее прошлое, настоящее,
в котором ты сейчас, и неизвестное и пугающее тебя будущее.

Если ты будешь смотрящим на улитку, ты будешь видеть весь стол и все, что происходит на нем – и только так можно управлять жизнью».

Пример.
Ребенка, когда ему было 7 лет, укусила за руку собака. В настоящее время, будучи взрослым мужчиной, человек панически боится собак, а также у него возникают жуткие спонтанные боли в правой руке, за которую укусили собака. Для устранения страха перед собаками и болей в руке, необходимо, чтобы данный человек вспомнил событие далекого прошлого, и, переживая его вновь и вновь, тем самым изменил нейронные связи, образовавшиеся в тот момент. Как только нейронные связи будут изменены, на приборе «ИПЭР-1К» «Индикатор психо-эмоциональных реакций» (ИПЭР-1К) будет характерный рисунок, по которому можно точно отследить, что произошла разрядка, которая приведет к исчезновению страхов и спонтанных болей.

Основы управления
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2016 в 18:24)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Однажды в состоянии "короткого сна" мне удалось увидеть, что называется, свое тело. Кокон из светящихся волокон разной интенсивности свечения. Некий светящийся шарик, очень яркий, размером с кулак. Он был как бы прицеплен к волокнам. Те волокна, которые проходили через него имели более яркое свечение нежели остальные, но и они отличались друг от друга интенсивностью свечения. Если кто то из читающих сталкивался с таким явлением, как остановка внутреннего диалога, то он не даст мне соврать, что в этот момент мы проникаем в безмолвное знание. Откуда я знал, что то что я видел, это был действительно кокон моего тела, а тот светящийся шарик - точка сборки? Да не откуда. Я это просто ЗНАЛ. Хотя, как выяснилось позже, описание точки сборки у классиков, а именно КК, несколько не соответствует моему видению. Но, этот факт меня, честно говоря, мало волнует.

Так вот, хотелось бы обратить ваше внимание на тот набор волокон, который проходил через точку сборки. Эти волокна, вероятно, и определяют тот мир, который мы воспринимаем в повседневной реальности. Те, что имеют более яркое свечение, по сравнению с остальными, есть ни что иное, как "легендарный" " joke ) луч внимания. Я заметил, что интенсивность их свечения изменяется в двух случаях. Первый - под действием давления внешних линий мира. Второй - он остался для меня загадкой. Вероятно, под действием намерения, то есть не зависимо от влияния линий мира.

Кроме этого, безмолвие мне поведало, что все устройство нашего тела - некий механизм, который воспринимает мир и определенным образом упорядочивает его. Это упорядочивание я бы назвал памятью. Выстраивание неких последовательностей из линий мира. В общем, можно в двух словах подытожить открывшийся мне смысл нашего существования: "воспринимай и помни". Именно эта фраза и определяет направление моего действия. Все мои действия направлены в первую очередь на расширение пределов восприятия и получение навыков развития и работы с памятью. Так что, не обессудьте за некое однообразие в темах моих сообщений. Ну да ладно. Вернемся таки к точке сборки, ее положению на коконе и лучу внимания.

После описанного выше видения я задался вопросом: "действительно ли одинаково положение точки сборки у разных людей как об этом писал КК?" Результаты наблюдений в состоянии "короткого сна" за другими существами, показали, что в целом ДА, набор линий мира у всех примерно одинаковый. Но, вот с лучом внимания есть некоторые нюансы. У разных людей реакция кокона на действие линий мира разная. Мне удалось выявить причину подобного поведения луча внимания. Оказалось все дело в так называемой настройке. Кто она такая? Это некий доминирующий набор волокон, который в большей степени определяет наше восприятие или точнее сказать - описание действительности. Некий штамп, который непременно попадает в наше внимание при воздействии каких бы то ни было линий мира. У разных людей он разный. Но, само собой есть некоторые сходства. Например, взаимодействие существ с примерно одинаковыми настройками приводит к их резонансу. Свечение многократно усиливается. В повседневной реальности это выглядит как группы по интересам (например).

Еще одно интересное наблюдение. Свечение волокон, составляющих луч внимания, в этом случае, вовлекает новые волокна во внимание, толи освещая их, толи просто притягивая. Вовлекаются естественно не все волокна, а лишь способные резонировать с основным набором. Таким образом, мы имеем расширение восприятия путем вовлечения новых волокон в луч внимания, а соответственно и проведение их через точку сборки. К чему это все? Это все к тому, что эффективная работа группы, на мой взгляд, целиком и полностью зависит от резонанса их настроек. Другими словами есть у меня предложение - синхронизироваться. Естественно, не искушенный читатель скажет, что синхронизация настроек приведет к тому, что целая группа будет одинаково интерпретировать то видение, которое она, вполне возможно, достигнет. Ну, что же я могу сказать. Он будет прав. Но, что бы этого не происходило, необходимо просто исключить фактор личной заинтересованности в интерпретируемой информации. Оставить лишь чистую констатацию фактов. Хотя это тоже само по себе задача не из легких. Так вот... Предложение отказаться от лжи и при любых обстоятельствах говорить лишь правду предполагало некую, пусть изначально малоэффективную, но таки настройку. Да и честно говоря, мои наблюдения показали, что в большинстве случаев набор волокон который мы называем "ложью" резонирует со "злобой" и "агрессией". Хотя... может я не прав " joke )

Прежде всего, мне хотелось бы высказать свое мнение, по процессу формирования столь замысловатого "луча внимания". Скажем так образно, луч внимания принимает свою форму в процессе развития существа. Первоначально (наблюдение за младенцами) луч внимания не имеет какого либо определенного узора. То есть не определены, а точнее сказать слабо выражены, те доминирующие волокна, которые определяют форму внимания и само восприятие существа. Формирование луча внимания происходит под жестким прессингом линий мира. Таковым прессингом для существа является его воспитание. Сначала родителями, ближайшими родственниками, затем неким обществом. Из луча внимания практически выдавливаются волокна не свойственные существам ближайшего окружения. Конечно, ювелирное воздействие производят таки родители. Более грубое - ближайшее окружение, государство, нация. Со временем бесформенный луч превращается в некий замысловатый узор волокон, который несет в себе стереотипы восприятия и мышления воздействующих на него организмов и сообществ. Сформированной таким образом луч внимания теперь способен принимать решения и давать оценку действительности не разрушая общих взглядов того общества, которое его воспитало. Запоминание и отношение к происходящим или произошедшим событиям осуществляется с позиции установившегося штампа. Со временем, упорядоченные в соответствии с существующим (форменным) лучом внимания линии мира (волокна кокона) образуют личную историю.

Под личной историей я понимаю некий порядок организации моего восприятия. Что мы имеем? Мы имеем узор нашего луча внимания. Волокна выстроенные в определенной последовательности, сформированной с узором луча внимания, который он имел на момент упорядочивания волокон. Ух... как то запутано получилось " joke ). В общем, хочу сразу сделать отступление на тему забывчивости. Чем дальше отстоят запомненные события от текущего момента, тем более их узор отличается от ныне существующего узора луча внимания. Потому, в большинстве случаев, вспоминание давно произошедших событий отличаются тусклостью и скупостью. Помещая луч внимания в область памяти, хранящей события, узоры волокон событий и луча внимания имеют достаточно крупные различия. В результате резонируют только те волокна, которые соответствуют нынешнему состоянию луча внимания. Простой пример. У вас плохое настроение, ему соответствует определенный узор луча внимания. Вот, я не думаю, что в таком настроении вы будете вспоминать какие то радостные вещи и веселиться от этого. Имея хорошее настроение, вы наоборот сможете их вспомнить, тем самым усилить состояние своей веселости. Ну да ладно, поближе к личной истории.

Что же, с позиции видения тела позволяет стирать личную историю? Мне кажется, что изменение узора образованного волокнами определяющими мою память. Как? Перепросмотром! Я ГЕНИЙ - и запрыгал от радости joke ). Но вот одна проблема. Нет смысла перепросматривать события жизни имея все тот же, ущербный, луч внимания. Изменение луча внимания, по сути дела то, что называют контролируемой глупостью. Мы попросту прикидываемся существами не соответствующими, тому штампу, по которому нас точили на протяжении долгого времени. За счет подобных действий луч внимания претерпевает трансформацию, включая новые и исключая, частично, старые волокна. За счет постоянной трансформации луча внимания существо приобретает "гибкость" или "текучесть" и создается впечатление сдвига точки сборки " joke ). сам же луч внимания теряет определенную форму. Вот таким бы лучом да пройтись по личной истории!!! Если прохождение получится достаточно тщательным, то узоры, образованные ШТАМПОМ, будут попросту уничтожены, но тем не менее память о событиях останется. И еще!

Говорят, перепросмотр освобождает энергию. Ну не знаю, как насчет освобождает, но, на мой взгляд позволяет ее "высечь" за счет, уже описанного, резонанса волокон определяющих луч внимания с волокнами хранящими "нашу историю". В общем, я думаю, что личная история это не события, которые происходили со мной, а мое к ним отношение, которое определялось и определяется "узором" моего "луча внимания".

Я вот просто подумал, что я крикнул о том, что нет смысла совершать перепросмотр, предварительно не изменив "луч внимания". И тут же вспомнил действие Дона Хуана по отношению к Карлосу. ДХ, прежде всего из Карлоса делал охотника. При чем о перепросмотре на этом этапе не шло и речи, а уж о стирании личной истории и подавно. Воспитание в Карлосе охотника - это процесс прессования его внимания. Точнее перепрессовки. Дон Хуан просто приводил в движение волокна Карлоса, переориентируя его внимание на те объекты и действия, которые для него (Карлоса) не имели вообще ни какого значения. Так сказать, воспитывая охотника, Дон Хуан, в действительности, лишал Карлоса девственности его внимания. " joke )
Автор неизвестен
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Перепросмотр, избавление от
зацепов.

из книги Практика Телепатии

Свернутый текст
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 марта 2016 в 18:54)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Тайша Абеляр - магический переход

Воспоминание

- То, как человек выглядит, зависит от того, как он согласовал свою жизнь с окружающим миром, - сказала она, отряхивая с рук воду. - Все, что мы делаем, так или иначе влияет на эту согласованность. Мы можем быть молодыми и исполненными сил, а можем быть старыми и больными, как застывшая лава в горах Аризоны. Все зависит от нас самих.

Неожиданно для себя самой я спросила ее, можно ли восстановить эту гармонию, если она утрачена. Можно было подумать, что я верила ее словам.

Она утвердительно кивнула и сказала:

- Конечно же, можно. И ты сделаешь это с помощью того уникального упражнения, которому я собираюсь учить тебя. Оно называется вспоминание.

Пещерка

- Мы уже пришли, - объявила Клара, указывая на небольшую пещерку на склоне холма. Когда я посмотрела туда, мой энтузиазм куда-то исчез. В этом зияющем отверстии было что-то зловещее и недоброе, но в то же время и заманчивое. У меня сразу же возникло желание исследовать его, но я боялась обнаружить внутри что-то неожиданное.

Я подозревала, что мы находимся где-то недалеко от ее дома, и эта мысль утешала меня. Клара сообщила мне, что это - место силы, то есть такое место, которое древние китайские маги, владевшие искусством фэн-шуй, несомненно выбрали бы для постройки храма.

- Здесь элементы воды, леса и воздуха находятся в идеальном равновесии, - сказала она. - Здесь энергия циркулирует в изобилии. Ты поймешь, что я имею в виду, когда войдешь в пещеру. Ты должна воспользоваться энергией этого неповторимого места для того, чтобы очиститься.

- Ты хочешь сказать, что я должна буду остаться здесь?

- А разве ты не знаешь, что на Востоке в древности монахи и ученые часто уходили в пещеры, чтобы пожить некоторое время в уединении? - спросила она. - Когда со всех сторон окружает земля, легче медитировать.

Она предложила мне забраться в пещеру. Набравшись смелости, я протиснулась внутрь, подавив в себе все мысли о летучих мышах и пауках. Внутри было темно и прохладно, и места хватало лишь на одного человека. Клара сказала мне, чтобы я села, скрестив ноги и опираясь спиной о стену. Я заколебалась, не желая запачкать свою куртку, но стоило мне прислониться к стене, как я почувствовала облегчение. Даже несмотря на то, что потолок находился сразу же над моей головой, а земля сильно давила мне в копчик, стиснутое пространство не угнетала меня. Легкий, почти незаметный поток воздуха двигался по пещере. Я почувствовала прилив сил, чего, по словам Клары, и следовало ожидать. Я собралась снять-с себя куртку и подложить ее под себя, когда Клара, сидевшая на корточках у входа в пещерку, заговорила.

- Вершиной того искусства, которому я хочу научить тебя, - начала она, - является то, что называется абстрактный полет, а средством овладения им есть вспоминание. - Она протянула руку в пещерку и коснулась левой и правой сторон моего лба. - Осознание должно переместиться отсюда сюда, - сказала она. - В детские годы мы могли это делать легко, но когда гармония нашего тела была нарушена вследствие вредных привычек, только особая работа с осознанием, правильный образ жизни и воздержание могут восстановить потерянную энергию. Энергию, которая необходима для того, чтобы изменить уровень восприятия.

Я явно поняла все, что она сказала, и даже смогла почувствовать, что осознание подобно потоку энергии, который может перетекать из одной части головы в другую. Я представила себе расстояние между этими двумя частями как огромное пространство - пустоту, которая мешает переходу.

Я внимательно слушала то, что она рассказывала.

- Тело должно быть необычайно сильным, - сказала она. - Только тогда осознание может стать проникающим и текучим настолько, чтобы в одно мгновение преодолеть пропасть, которая отделяет нас от абстрактного полета.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2016 в 09:44)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Осознование через воспоминание

- Начиная с этого времени ты будешь жить жизнью, в которой нет ничего важнее осознавания, - сказала она таким тоном, будто я дала молчаливое согласие остаться с ней. - Ты должна избегать всего, что может причинить вред телу или уму, либо ослабить их. Кроме того, в настоящее время для тебя очень важно порвать все физические и эмоциональные связи с миром.

- Почему это так важно?

- Потому что прежде всего ты должна стать целостной.

Клара объяснила, что люди склонны считать, что их природа дуалистична: что ум является их духовной, а тело - материальной составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии, и это мешает ее концентрации.

- Разделенность - это условие, в котором существует человек, - заметила она. - Но в действительности оно наблюдается не между умом и телом, а между телом, которое содержит в себе ум, или "я", и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.

Она сказала, что до рождения этого разделения не существует, но, начиная со времени появления человека в этом мире, эти две его составляющие оказываются разделенными вследствие воздействия намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая, внутренняя, становится дублем. После смерти более тяжелая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более легкая, дубль, становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше чем мгновение, потому что в силу своей недоразвитости он сразу же растворяется во вселенной.

- Если мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который по нашему мнению существует между телом и умом, - мы умираем обычной смертью, - сказала она.

А как можно умереть по-другому?

Клара уставилась на меня, высоко подняв брови. Вместо ответа на мой вопрос она доверительным тоном сообщила мне, что мы умираем потому, что нам никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить себя. Она подчеркнула, что это преображение должно быть совершено в течение жизни, и что успешное решение этой задачи это единственная подлинная цель, которую может иметь человеческая жизнь. Все остальные наши достижения преходящи, потому что смерть превращает их обладателя в ничто.

- Что представляет собой это преображение? - спросила я.

- Оно предполагает радикальное изменение, - сказала она. - И достичь этого изменения можно с помощью вспоминания, этого краеугольного камня свободы. Искусство, которому я собираюсь научить тебя - это искусство быть свободной. Заниматься им очень трудно, но еще труднее объяснить его суть другим.

Клара сказала, что каждый метод, которому она будет меня обучать, и каждое задание, которое она будет мне давать, каким бы необычным оно мне ни показалось, в действительности является шагом к достижению конечной цели искусства быть свободной - постижению абстрактного полета.

Тайша Абеляр - Магический переход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 13:12)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Практика дыхания

Смысл вспоминания в том, чтобы преодолеть те предрассудки, которые у нас сформировались в течение жизни, - терпеливо объяснила Клара. - Не разделавшись с ними, мы не можем сделать так, чтобы сила воспоминаний не затуманивала нашего восприятия.

- Клара, объясни, пожалуйста, поподробнее, что такое сила воспоминаний.

- Этот мир подобен огромной ширме, составленной из воспоминаний. Если некоторые наши предрассудки удается устранить, - сказала она, - сила воспоминаний не просто оказывается контролируемой, но и вообще выходит из игры.

- Попытайся представить себя как огромный склад воспоминаний, - предложила Клара. - На этом складе кто-то отличный от тебя разместил чувства, идеи, внутренние диалоги и модели поведения. Поскольку он твой, ты можешь входить туда, когда хочешь, и брать все, что там найдешь. Проблема в том, что ты совсем никак не можешь влиять на то, что там хранится, потому что весь склад был запакован еще задолго до того, как ты стала его владельцем. Таким образом, ты сильно ограничена в выборе того, что имеется в твоем распоряжении.

Она сказала, что наши жизни кажутся нам непрерывными последовательностями событий потому, что инвентарный список предметов, хранящихся в наших складах никогда не меняется. Она подчеркнула, что если человек не почистит свой склад, он не сможет быть тем, кем он есть в действительности.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 16:59)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Вспоминание

Она терпеливо объяснила мне, что вспоминание представляет собой действие, направленное на возвращение энергии, которую мы уже израсходовали когда-то в прошлом. Вспоминание подразумевает припоминание всего прожитого. Мы должны воссоздать в воображении все места, в которых когда-то бывали, всех людей, которых когда-либо встречали, и все чувства, которые когда-либо переживали. Так нужно пройтись по всей своей жизни, начиная с настоящего и доходя до самых ранних воспоминаний и очищая их при этом одно за другим с помощью специального выметающего дыхания.

Я увлеченно слушала ее, но была более чем уверена, что все ее слова ровным счетом ничего не говорят мне. Прежде чем я успела сказать ей что- либо в ответ, она крепко взяла мой подбородок в свои руки и приказала мне вдохнуть через нос, поворачивая при этом мою голову влево, а затем выдохнуть, поворачивая ее вправо. Затем мне следовало повернуть голову слева направо еще раз без дыхания. Она сказала, что такое дыхание - это чудесный способ очищения, который к тому же является залогом успешного вспоминания, потому что вдох позволяет нам возвращать потерянную энергию, а выдох дает возможность исторгать из себя враждебную, ненужную энергию, которая накопилась в нас в течение многих лет общения с другими людьми.

- Для того чтобы жить и действовать, нам нужна энергия, - продолжала Клара. - Как правило, энергия, которую мы израсходовали, уходит от нас навсегда. Поэтому, если бы не вспоминание, мы бы никак не могли вновь обрести потерянное когда-то. Вспоминание наших жизней и выметание нашего прошлого с помощью очищающего дыхания работают совместно.

Припоминать всех, кого я знала, и все, что я когда-либо чувствовала, казалось мне абсурдной и бессмысленной задачей.

- На это может уйти вся оставшаяся жизнь, - сказала я в надежде, что это практическое замечание поможет Кларе более трезво взглянуть на вещи.

- Может уйти, - согласилась она. - Но уверяю тебя, Тайша, что, позанимавшись вспоминанием, ты ничего не потеряешь, но можешь приобрести нечто превосходящее все твои ожидания.

Я сделала несколько глубоких вдохов, покачивая головой из стороны в сторону, стараясь делать это так, как она мне показала. Этим я хотела успокоить ее и дать ей понять, что слушала ее внимательно.

Косо улыбнувшись, она предупредила меня, что вспоминание - это не случайное досужее занятие.

Практикуя вспоминание, старайся ощутить длинные натянутые волокна, которые выходят из солнечного сплетения, - объяснила она. - Затем согласуй движение головы с движениями этих едва заметных волокон. Они являются проводниками, по которым утраченная когда-то энергия вновь возвращается к тебе. Для того, чтобы стать сильной и вернуть себе целостность, ты должна высвободить всю свою энергию, которая была в течение жизни уловлена миром, и вновь вобрать ее в себя.

Она уверяла меня, что во время вспоминания мы распространяем эти длинные энергетические волокна по пространству-времени, соединяясь ими с теми людьми, местами и событиями, с которыми мы имели дело в прошлом. В Результате мы оказываемся в состоянии вернуться в каждый прошлый момент своей жизни и действовать в нем так, как если бы мы еще раз реально проживали его.

Эта перспектива заставила меня вздрогнуть. Хотя интеллектуально я была и заинтригована тем, что мне рассказала Клара, у меня не было никакого желания возвращаться в свое отвратительное прошлое, даже если речь шла об обычном путешествии в воображении. Ведь я гордилась даже тем, что смогла как-то выпутаться из той невыносимой обстановки, в которой была вынуждена жить с самого раннего детства. Я вовсе не собиралась снова посещать свое прошлое и воскрешать в памяти все те моменты, которые мне больше всего хотелось забыть. Однако Клара выглядела такой серьезной и сосредоточенной, объясняя мне технику вспоминания, что я решила на некоторое время отложить свои сомнения в сторону и выслушать то, что она мне излагала.

Я спросила ее, имеет ли значение порядок, в котором человек вспоминает свое прошлое. Она ответила, что важнее всего научиться ярко проживать в воображении события прошлого, припоминая как можно больше подробностей, связанных с ними, и очищая их при этом с помощью выметающего дыхания, которое освобождает уловленную в них энергию.

- Это упражнение относится к буддистской традиции? - спросила я.

- Нет, это не так, - сказала она возвышенно. - Оно относится к другой традиции. Вскоре ты узнаешь, о какой традиции сейчас идет речь.
Тайша Абеляр - Магический переход.
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Клара вручила мне блокнот и карандаш. Я подумала, что она решила принять мое предложение нарисовать ее портрет. Но когда принадлежности для письма оказались у меня в руках, она сказала, что я должна буду начать записывать имена всех людей, которых я когда-либо встречала, начиная с этого дня и уходя в воспоминаниях в самое отдаленное прошлое.

- Это невозможно! - воскликнула я. - Как я реально смогу вспомнить всех, кого видела в своей жизни, начиная с ее первого дня?

Клара отодвинула в сторону тарелки, чтобы освободить место, где я могла бы писать.

- Верно, это нелегко, но тем не менее это возможно, - сказала она. - Это неотъемлемая часть вспоминания. Этот список станет для твоего ума матрицей, за которую он будет держаться при работе с воспоминаниями.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 20:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Раша Тудей Новости