• en
  • ru

Тенсегрити

Магические пассы
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Тенсегрити Карлоса Кастанеды.

12 основных движений тенсегрити.

1 движение вспомогательное - Содействие

2 движение вспомогательное -Выпад лобстера, или омара

3 движение основное - Шар энергии

4 движение основное - Стимулирование точек между пальцами рук

5 движение вспомогательное - Перемещение энергии

6 движение вспомогательное - Массирование желёз, лимфатических узлов вокруг лопаток

7 движение основное - Основное дыхание

8 движение вспомогательное - Выковывание центральной силы тела

9 движение вспомогательное - Двойная лицевая вилка

10 движение основное - Проникновение в энергетическую дыру над головой

11 движение основное - Дыхание в бесконечность

12 движение основное - Антенна

движения 1 и 2 (Тенсегрити 12 основных движений )
Спойлер

движения 3 и 4 (Тенсегрити 12 основных движений)
Спойлер

движения 5 и 6 (Тенсегрити 12 основных движений)
Спойлер

Тенсегрити часть 2: Перераспределение рассеянной энергии
Спойлер

Тенсегрити часть 3. Энергетический переход от одного биологического типа к другому
Спойлер

Тенсегрити часть 4: Несгибаемое Намерение
Спойлер

Тенсегрити часть 5: Внутренний стиль
Спойлер
Тенсегрити часть 2: Перераспределение рассеянной энергии
Спойлер

Тенсегрити часть 3. Энергетический переход от одного биологического типа к другому
Спойлер

Тенсегрити часть 4: Несгибаемое Намерение
Спойлер

Тенсегрити часть 5: Внутренний стиль
Спойлер

Тенсегрити Карлоса Кастанеды - Внутренний стиль - Часть 13
Спойлер
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Магические пассы
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Тайша Абеляр. Магический переход.

Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Магические пассы

Сверху тусклые лампы отбрасывали на белую скатерть замысловатые тени. Клара отложила палочки для еды и принялась делать над столом разные фигурки из пальцев так, чтобы на скатерти возникли картинки из теней. Я ожидала, что в любой момент из-под ее рук выскочит кролик или выползет черепашка.

- Что ты делаешь? - спросила я, нарушая тишину.

- Это своеобразная форма общения, - объяснила она, - но не с людьми, а с силой, которую мы называем намерением.

12 движение основное - Антенна

Она вытянула мизинец и указательный палец вперед, а затем сделала так, что большой и два остальных пальца Образовали круг. Она сказала мне, что такое положение пальцев помогает привлечь к себе внимание этой силы и дает ей возможность входить в тело по энергетическим линиям, которые начинаются и заканчиваются в кончиках пальцев.

Энергия входит через указательный палец и мизинец так, словно это антенны, при условии, что они вытянуты вперед, - объяснила она, показывая мне этот жест снова. - Затем энергия улавливается кольцом из трех остальных пальцев и накапливается в нем.

Она сказала, что используя это положение пальцев, мы можем накапливать в теле необходимое количество энергии для его укрепления и исцеления, а также для того, чтобы изменять свои привычки и настроение.
Тайша Абеляр
Магический переход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 17:22)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
- Успокой ум, - посоветовала она, глядя на меня, и тогда тело тоже будет в покое. Иначе напряжение разорвет тебя на куски.

Клара подняла левую руку перед собой так, что запястье находилось как раз над уровнем пупка. Ладонь была обращена в сторону, а сжатые вместе пальцы были направлены вниз. Она сказала, чтобы я расположила свою руку точно так же и смотрела на кончик среднего пальца. Я посмотрела вниз, несколько скашивая глаза, потому что вынуждена была смотреть над переносицей. Она объяснила, что когда человек смотрит подобным образом в таком положении, его осознание выходит за пределы тела на землю, в результате чего его психическое возбуждение уменьшается.

Затем она велела, чтобы я глубоко вздохнула и, сосредоточившись на земле, выразила намерение получить из нее искру энергии, которая, как капля клея, должна влиться в мой средний палец. Затем я должна была повернуть руку в запястье так, чтобы она могла коснуться грудной кости основанием большого пальца. Я должна была считать до семи, глядя на средний палец, а затем сразу переместить осознание в точку между глазами над переносицей. Этот перенос должен сопровождаться выражением намерения переместить искру энергии из среднего пальца в точку между глазами, сказала она. Если перемещение энергии удалось осуществить, на темном фоне закрытых глаз возникает свет. Она отметила, что этот светящийся сгусток энергии мы можем направлять в любое место тела для того, чтобы побеждать боль, излечивать болезни и преодолевать дурные предчувствия.

Затем она подняла руку и мягко нажала на мое солнечное сплетение.

- Если тебе нужно быстро вызвать прилив энергии, как, например, сейчас, воспользуйся силовым дыханием, которое я тебе покажу, и я гарантирую, что ты почувствуешь новый прилив сил.

Я наблюдала, как Клара показывала мне серию коротких вдохов и выдохов через нос, которые она делала с помощью быстрых движений диафрагмы. Я сделала так же, как и она, и приблизительно через двадцать вдохов и выдохов путем сокращения и расслабления диафрагмы я почувствовала, как по телу потекло тепло.

- Мы будем сидеть здесь и заниматься силовым дыханием и созерцанием света при закрытых глазах до тех пор, пока страх не покинет тебя, - сказала она.

Я подняла руку так, как показывала Клара, - ладонью в сторону, - и пристально посмотрела на кончик пальца. Некоторое время я смотрела, не отводя глаз, а затем сосредоточила все внимание на точке между глазами. Я не увидела никакого света, но постепенно успокоилась.

Тайша Абеляр. Магический переход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 17:19)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Движение силы

Повинуясь странному желанию, я зажала кристаллы между средними и указательными пальцами. Казалось, что они были специально подогнаны под мои руки - настолько удобно их было держать между пальцами.

Спойлер
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Клара сидела на краю дворика в плетеном кресле и расчесывала свои блестящие черные волосы. Затем она поправила их пальцами так, что прическа приняла свой обычный вид. Закончив прихорашиваться, она положила левую ладонь на лоб и начала делать ею круговые движения. Затем она провела рукой над макушкой головы и дальше в направлении затылка, а потом встряхнула кистями и пальцами в воздухе. Она повторила эти движения и встряхивания еще несколько раз.

Я удивлялась, наблюдая за ее движениями. В них не было ничего небрежного или случайного. Она выполняла их, находясь в состоянии полного сосредоточения, так, словно занималась очень важным делом.

- Что ты делаешь? - спросила я, нарушая тишину. - Это что-то типа массажа лица?

Клара бросила на меня быстрый взгляд. Я сидела в таком же кресле и повторяла ее движения.

- Эти круговые движения предотвращают появление на лбу морщин,- сказала она. - Тебе может показаться, что это массаж лица, но в действительности это не так. Это один из магических приемов, движения руки, которыми накапливают энергию для определенной цели.

- Для какой такой цели? - спросила я, встряхивая кистями так, как это делала она.

- Смысл магических приемов в том, чтобы помогать человеку выглядеть молодо и не дать образоваться морщинам, - ответила она. - Этот смысл определен заранее, и не мной или тобой, а самой силой.

Я должна была признать, что все, что делала Клара, действительно было эффективным. Кожа ее лица была гладкой. Она красиво оттеняла ее зеленые глаза и черные волосы. Я всегда верила, что ее моложавый вид объясняется индейским происхождением, и никогда не подозревала, что она поддерживала его с помощью специальных движений.

Где бы ни сосредоточивалась энергия, как происходит в случае применения магических приемов, мы называем ее силой, - продолжала Клара. - Помни об этом, Тайша. Сила - это сконцентрированная энергия, которая накапливалась сама по себе либо по чьей-то воле. Скоро ты узнаешь очень много о силе, и не только от меня, но и от других тоже.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 15:33)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Энергия Земли

Мы вошли в деревянную калитку в заборе, окружавшем огород.

- Работа на этом огороде поможет тебе приобрести особую энергию, которую тебе не даст ни вспоминание, ни дыхательные упражнения, ни занятия кунг-фу, - сказала Клара.

- Что это за энергия?

- Энергия земли, - ответила она, глядя зелеными, как весенняя трава, глазами вокруг себя. - Она дополняет энергию солнца. Возможно, ты почувствуешь, как она втекает в тебя по рукам, когда ты обрабатываешь почву. Или, быть может, она начнет подниматься по ногам, когда ты сидишь на корточках.

Я никогда не работала на огороде до этого и не была уверена, смогу ли справиться с тем, что здесь нужно делать. Я попросила ее объяснить мне мои обязанности. Она уставилась на меня, словно решая, подходящего ли человека выбрала для этой работы.

- Земля все еще влажна после вчерашнего дождя, сказала она, нагибаясь для того, чтобы коснуться ее рукой. - Но когда она высохнет, тебе придется ведрами носить воду из ручья. Или если ты проявишь смекалку, возможно тебе удастся построить систему орошения.

- Скорее всего, я так и сделаю, - сказала я уверенно. - Я установлю электронасос, как в том доме в деревне, где я одно время жила, и подключу его к генератору. Тогда мне не придется таскать из долины воду ведрами.

- Неважно, как ты это сделаешь, лишь бы растения не оставались без полива. Кроме того, каждые две недели ты должна будешь удобрять землю компостом с кучи, что находится с той стороны огорода. Обязательно следи за тем, чтобы не оставалось сорняков. В этих местах они разрастаются со скоростью лесного пожара. И не забывай закрывать калитку, чтобы сюда не забрели дикие кролики.

- Хорошо, - заверила я ее без энтузиазма.

- Вот и прекрасно. Можешь начать прямо сейчас.

Она указала мне на ведро и велела наполнить его компостом, а затем подмешивать его к почве рядом с каждым растением. Когда я вернулась с полным ведром того, что не было, как я надеялась, землей, набранной рядом с отхожим местом, она дала мне инструмент для взрыхления почвы. Некоторое время она наблюдала за тем, как я работаю, предостерегая меня, чтобы я не копала слишком близко возле корней этих нежных растений.

По мере того, как я все больше сосредоточивалась на своей работе, я начала чувствовать, что меня окружает какое-то странное спокойствие и благодать. Земля казалась прохладной и мягкой, когда мои пальцы касались ее. Впервые за все время моего пребывания в доме Клары я почувствовала себя по-настоящему легко, безопасно и защищенно.

Энергия земли питает, - заметила она, словно объясняя мне, почему изменилось мое настроение. - Ты уже освободила в себе достаточно места с помощью вспоминания, и теперь какое-то количество этой энергии вошло в тебя. Ты чувствуешь себя легко, потому что начинаешь осознавать, что земля - мать всего. - Она провела руками над рядами растений. - Все исходит из земли. Она поддерживает и питает нас, а когда мы умираем, наши тела возвращаются к ней.

Она сделала паузу, а затем добавила:

- Если, конечно, нам не удается совершить великий переход.

Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Мир теней

Было уже почти совсем темно, и все вокруг замерло в настолько абсолютном покое, что мне стало жутко. Птиц не было слышно. Все стихло. Даже ветер, который так раздражал меня, когда я пыталась сгрести листья, полностью унялся.

- В это время нет теней, - прошептала Клара. Давай посидим под этим деревом в темноте и посмотрим, сможешь ли ты войти в мир теней.

- Погоди минутку, Клара, - сказала я громким голосом, который больше напоминал крик. - Что ты собираешься со мной делать?

Волны нервной дрожи пробегали по моему животу, и несмотря на то, что на улице было прохладно, лоб покрылся потом.

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2016 в 21:26)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
6 часов назад
Когда ты перевозбуждена так, как сейчас, прислонись нижней частью спины к какому-нибудь предмету в комнате. Или отведи руки за спину и нажми ими то место, которое находится ниже почек.

Я посидела немного на полу, опираясь при этом спиной о диван, и определенно заметила расслабляющий эффект. Через некоторое время ко мне вернулось нормальное дыхание, а желудок не казался больше завязанным в узел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Раша Тудей Новости