• en
  • ru

Декарт

Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
Философия Р. Декарта.
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
звестные люди Рене Декарт Док фильм
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
Декарт
библиотека куб

Декарт Р. (1644) Первоначала философии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 21:53)
Посетитель
gorod_magov
355 дней назад
утром курил и пришла мысль об декарте
помнишь "он размышлял по иному в то время"
представляешь сколько "богов" по его религии мучили
или ни так
мозг мучался с представлением окружащих
мня или мнящих?
и сопоставь приход мысли от тебя тут
ни я торможу ты ни в ту сторону обращенаДобавлено спустя 6 минутхмм но этим записям 1 час назад
мож те кто влияют на меня фыр
грузят тебя?
ни мои видь это мысли _фыр
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
Тоесть так, к тебе пришёл Декарт, и ты не знал, что я им загрузилась не знаю почему.
меня замучила неточность перевода текста. Возгорание сена

И чем я занималась? Я искала перевод точнее. Но это ведь не значит, что именно это мне нужно было..

и потом Декарт меня удивил с Луной. Что она как яблоко на блюдечке катается по кругу, отталкиваясь от бортиков этой невидимой сферы и вовсе нет векторов притяжения к Земле и вектора инерции, из-за чего она как принято считать вращается вокруг Земли.. А это я узнала отсюда.

Эфир (Часть 4) Учения Декарта и Ньютона

И можно представить, что оконечность этой сферы и есть, кокон, как у платформы - пучность.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 11:57)
Посетитель
gorod_magov
355 дней назад
ну как бы
то о чём пришла мысль по утру
нашлось вечером у тебя
у меня это пока аналогия сравнима с "12-ю стульями"
но тот сюжет уж чьёто созревшее дерево
пойми зерно
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
Ведь у Гребенникова тоже был сюжет со свежескошенным сеном, когда срезанные только соломинки на косе отталкивались друг от друга...

Гребенников:
В юности мне показывали такое: утром, на сенокосе, отрезок только что срезанного стебля - с короткий карандашик - клали на полотно косы вплотную к внешнему ее ребру - обушку; другой такой же отрезок стебля, положенный на косу также, к обушку, но на расстоянии, подталкивался рукой к первому; сантиметрах в восьми - тот приходил в движение, рывками "убегая" от второго отрезка, что в руке, вдоль паза. Опыт получался не всегда; успешнее всего - сразу после скашивания большого массива травы в этом же месте, и чтоб не терялось ни секунды; возможно, какие-то элементы или условия опыта я запамятовал. Здесь работали, как я сейчас думаю, следующие факторы: резкое изменение общего поля ЭПС на скошенном, "деформированном" лугу (вспомним случай с буреломом); "решетка" из пальцев руки оператора-косца, многополостные свойства самого стебля, и, возможно, ориентация по отношению к утреннему Солнцу. Электростатика исключается: все вокруг в этот час мокрое...

У Декарта есть слово Spirituosen в этом отрывке.
которое переводится, как духи, и тут мне не понятно, что это за духи, духи ли это, с ударением на и, или духи с ударением на у, или это газ просто, или спирт, как вариант, есть перевод тоже, или эфир быть может.. Вот такая "приятная" мелочь меня парит уже несколько дней...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 12:09)
Посетитель
gorod_magov
355 дней назад
аза чем их после молотить
сразу пылесосить
Администратор
Феникс
Награда Медаль
3 минуты назад
Откуда мне знать зачем, ведь ты не знал зачем и кто привёл к тебе Декарта утром...
Точно также и я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 12:19)
Посетитель
gorod_magov
355 дней назад
а так снова ни в тему получилось или ты перевела тему
удекарта ж система координат в привязке
можит ни иследуя одну координату мысли и отталкивая
над пыхтят иные
и что бы до них ни доходили "шелуха с зерном"
посылают бесов
но их действия также упорядочиваются системой координат по времени
|
Перейти на форум: