Изречения — Страница №4
  • en
  • ru

Изречения

Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
"Сначала они тебя не замечают, потом они над тобой смеются, потом вынуждены тебя цитировать, потом вынуждены с тобой спорить. А затем ты побеждаешь".
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Сегодня образованность человека оценивается по тому, как он говорит, а не по реальному содержанию сказанного. Слова стали более важными, чем само знание, а теория заняла привилегированное положение в жизни человека. Поразительно видеть ту власть слов и влияние человеческой речи, которые свойственны современному взгляду человека на Мир. Говорят, что после любого изреченного слова Вселенная уже никогда не становится прежней, если это так, то еще более справедливо было бы сказать, что с каждым произнесенным словом человеческий взгляд на мир становится все более жестким.

Слова можно использовать без опаски, если отказаться воспринимать их в буквальном значении и не забывать о том, что слова представляют собой лишь символы того знания, которое они скрывают.

На самом деле, единственная ценность слов заключается в том, что они заставляют нас думать шире и глубже, чем прежде. Слова являются инструментами, с помощью которых мы можем помогать другим исследовать неизвестное, и в этом отношении они по праву могут считаться чрезвычайно важными - хотя на этом их значимость и заканчивается. Более того, очень важно помнить, что способность слов раскрывать знание зависит только от опытности слушателя в использовании слов и связана с его пониманием их ценности.

ВОИН НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЕТ ОДНОЙ ГЛУПОЙ ОШИБКИ: ОН НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО МИР ЯВЛЯЕТСЯ ИМЕННО ТАКИМ, КАКИМ ЕГО ОПИСЫВАЮТ СЛОВА. ВОИН ЖИВЕТ ВЫЗОВОМ, И ДЛЯ НЕГО СЛОВА ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ ЕЩЕ ОДНИМ ВЫЗОВОМ, НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ
Теун Морез - Возвращение Воинов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 21:54)
Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
tertium non datur – третьего не дано
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад

Редактировалось: 8 раз (Последний: 12 марта 2016 в 07:44)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
(Людвиг Андреас фон Фейербах)
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Помни, на определенной высоте уже нет никаких туч. Если тучи в твоей жизни
заслоняют свет, причина в том, что твоя душа не поднимается достаточно высоко.
Множество людей делают ошибку, сражаясь с проблемами. Похоже, будто пытаешься
развеять тучу какими-то магическими заклинаниями. Конечно, что-то сделать
удается, но тучи найдут снова, чтоб встать между тобой и солнцем, закрывая
его свет, независимо от силы сияния. Все, что нужно сделать - это вознестись
над тучами раз и навсегда.
Марк Фишер
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
Однако я вовсе не стремлюсь исследовать, что знали другие или чего они не знали; мне довольно заметить, что, если бы даже вся наука, какой только можно желать, содержалась в написанных книгах, все равно то хорошее, что в них есть, перемешано с таким количеством бесполезных вещей и беспорядочно раскидано в такой куче огромных томов, что для прочтения всего этого потребовалось бы больше времени, нежели нам отпущено в этой жизни, а для выборки полезных истин - больше ума, нежели требуется для самостоятельного их открытия.
Декарт.
Администратор
Феникс
Награда Медаль
1 час назад
- Я говорю тебе: Люди достигли гораздо большего, чем просто полет. Люди исцеляли болезни. Люди воскрешали мертвых.
- Один человек.
- Ты думаешь, только одному человеку во всей Вселенной были дарованы такие силы?
- Только один человек это продемонстрировал.
- Это не так. Кто раздвинул воды Красного моря?
- Бог.
- Действительно так. Но кто призвал Бога сделать это?
- Моисей.
- Вот именно. А кто обратился ко Мне, чтобы Я исцелил больных и воскресил мертвых?
- Иисус.
- Да. Как ты считаешь: то, что делали Моисей и Иисус, ты не можешь делать?
- Но они не делали этого! Они просили, чтобы это сделал Ты! А это разные вещи.
- Ладно. Давай проследим твою мысль. А ты считаешь, что ты не можешь попросить Меня об этих чудесах?
- Думаю, что мог бы.
- И я бы даровал их?
- Не знаю.
- Вот в этом-то и разница между тобой и Моисеем! Именно это отделяет тебя от Иисуса!
Дональд Уолш - Общение с Богом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Раша Тудей Новости